iSport

Пол вышел на четвертое место в истории НБА по количеству матчей с 15+ передачами

Крис Пол стремится к званию величайшего разыгрывающего в истории НБА.
2022 г., 23 января, 21:55
Крис Пол / Getty Images

Минувшей ночью состоялся матч регулярного сезона Национальной баскетбольной ассоциации, в котором Финикс Санз одолели Индиану Пейсерс 113:103.

Ключевым фактором победы хозяев стал разыгрывающий Крис Пол, который за 40 минут на паркете собрал  линию из 18 очков, 16 передач и 4 перехватов при реализации с игры 73%.

Этот поединок стал очередным для "Генерала паркета" с 15+ передачами в карьере, а именно 99-м. По этому показателю он вышел на чистое четвертое место, оставив позади двукратного чемпиона НБА Айзею Томаса, у которого подобных матчей было 98, передает NBA History.

От занимающего третью строчку Стива Нэша CP3 отстает на 11 матчей. На втором месте идет Мэджик Джонсон, у которого 180 матчей. Возглавляет же список Джон Стоктон, который провел 293 с 15+ передачами.