Эмбиид - о звании MVP: Я стараюсь каждый раз играть на уровне лучшего игрока мира

Центровой Филадельфии поделился своими мыслями относительно гонки за звание самого ценного в этом сезоне.
2022 г., 23 января, 19:57
Джоэл Эмбиид / Getty Images
Джоэл Эмбиид / Getty Images

Когда он здоров, то в лиге не так много игроков, которые находятся на том же уровне, что и бигмэн Филадельфии Джоэл Эмбиид. Он снова и снова доказывает, что может играть на уровне MVP.

Это было очевидно, когда он финишировал вторым в голосовании после Николы Йокича из Денвера в гонке MVP в прошлом сезоне. В то время как сам Йокич провел потрясающий сезон, проблемы с травмами стали одной из причин, по которым суперзвезда 76-х проиграл борьбу сербу.

Так было в прошлом сезоне. В сезоне 2021/22 годов Эмбиид снова демонстрирует, что он может претендовать на звание самого ценного. И после своего действительно доминирующего выступления против Орландо Мэджик он еще больше укрепил свои позиции.

После того, как Эмбиид набрал 50 очков всего за 27 минут в победной игре над Мэджик, его спросили, что он думает о том, чтобы стать лидером в борьбе за MVP регулярного сезона.

"Очень рано (об этом говорить). Главным для меня всегда было здоровье. Думаю, что в прошлом году, сыграй я на 10 игр больше, я бы выиграл", - цитирует камерунца Fadeaway World. "Так что главное просто быть здоровым. В этом году у нас так много всего происходит, у нас не играет второй лучший игрок, так что приходится много работать".

Джоэл не отрицает, что ему по душе, когда его упоминают в обсуждениях MVP.

"Мне это нравится. Мне нравится вызов. Мои товарищи по команде всегда были рядом со мной. Вы, ребята (СМИ), должны понять это, но в зависимости от обстоятельств и того, как я играли в прошлые игры, какие бы они ни были, я не знаю, решать вам, ребята".

Читайте также: Харден - лидер по количеству промахов из-за дуги в истории НБА

"Я пытаюсь играть на максимально возможном уровне, что значит быть лучшим игроком в мире. Чтобы мы побеждали, я должен быть этим парнем каждую ночь".

Игра без Бена Симмонса, безусловно, была проблемой для Эмбиида и компании, но они по-прежнему продолжают хорошо играть в этом сезоне. Стоит отдать должное самому бигмену, который буквально тащит на себе весь коллектив, что отметил и главный тренер 76-х Док Риверс.

В конце концов, конкуренция в Восточной конференции в этом сезоне довольно высока. И, как сказал сам Эмбиид, ему нужно играть как лучшему игроку в мире, если он хочет, чтобы у Филадельфии был шанс выиграть чемпионство НБА.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK