Курьезный гол в MLS: мяч после пенальти пересек линию ворот без касания сетки
Ванкувер Уайткэпс обыграл Лос-Анджелес Гэлакси со счетом 3:0 в матче регулярного чемпионата MLS. Встреча состоялась 9 сентября.
На 90-й минуте хозяева получили право на пенальти. К 11-метровой отметке подошел Бруно Кайседо. Его удар парировал голкипер Гэлакси Джеймс Марцинковски, однако мяч после контакта с рукой вратаря продолжил движение и пересек линию ворот.
Самое необычное произошло дальше: мяч не коснулся ни сетки, ни штанги. Из-за вращения он практически сразу вернулся на поле, но арбитры зафиксировали взятие ворот.
😳 El PRIMER GOL de la HISTORIA de PENAL que NO TOCÓ la RED, ni el PALO y la PELOTA estuvo dentro del ARCO por SÓLO 0.2 SEGUNDOS. pic.twitter.com/xe6Re9JkyK
— Santiago Ravidlas (@SantiRavidlasPy) September 11, 2026
В соцсетях эпизод уже называют одним из самых курьезных голов года. Вирусным стало утверждение, что мяч находился за линией ворот ровно 0,2 секунды, и что это первый подобный случай в истории футбола.
К слову, главный тренер Арсенала Микель Артета рассказал, какими необычными тренировками занимал игроков на предсезонке.
Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!