Милан вылетел из еврокубков, проиграв на своем поле Ливерпулю

Неудачное завершение группового этапа для "россонери".
2021 г., 8 декабря, 00:09
Милан - Ливерпуль / Getty Images

7 декабря на Сан-Сиро состоялся матч шестого тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором Милан принимал на своем поле Ливерпуль. "Красно-черным" необходимо было побеждать немотивированный Ливерпуль, чтобы сохранить шансы хотя бы на Лигу Европы. Однако они не сумели  даже взять очко, уступив у себя дома со счетом 1:2.

Начиналось все для подопечных Стефано Пиоли очень даже хорошо: последовала подача с углового на ближнюю штангу, где Романьоли поддел мяч, который сумел отбить Алиссон. Но бразильский вратарь уже ничего не мог поделать с добиванием с близкого расстояния от Томори, который вывел хозяев вперед.

Вот только повод для радости не продлился так долго как они этого хотели. Окслейд-Чемберлен прорвался в штрафную Милана и пробил по воротам. Меньян справился с ударом англичанина, но как и в случае со своим коллегой по амплуа, он остался бессилен против добивания от Салаха.

А в начале второго тайма "немотивированный" Ливерпуль и вовсе сделал миссию Милана по спасению еврокубковой весны практически невыполнимой - постарался теневой гений "красных" Дивок Ориги.

До конца встречи Милан предпринимал попытки восстановить паритет, но тут скорее гости были ближе к третьему голу, чем "россо-нери" ко второму.

Как итог - четвертое место для команды Пиоли, которая теперь сможет сконцентрироваться на борьбе за Скудетто.

Ливерпуль же одержал шестую победу из шести возможных и теперь будет ждать жеребьевку 1/8 финала, чтобы узнать своего соперника.

Милан — Ливерпуль 1:2

Голы: Томори, 29' — Салах, 36', Ориги, 55'.

Милан: Меньян — Эрнандес, Романьоли, Томори, Калулу (Флоренци, 65')— Кесье, Тонали (Cалемакерс, 58') — Мессиас, Диас (Беннасер, 58'), Крунич (Бакайоко, 84') — Ибрагимович.

Ливерпуль: Алиссон — Уильямс (Брэдли, 90+1'), Конате, Филлипс, Цимикас — Окслейд-Чемберлен, Мортон, Минамино (Уолтман, 90+1') — Салах (Кейта, 64'), Ориги (Фабиньо, 80'), Мане (Гомес, 64').