Ассист Зинченко не помог Манчестер Сити уйти от поражения РБ Лейпцигу

"Быки" же выбороли себе путевку в Лигу Европы.
2021 г., 7 декабря, 22:00
Удаление Уокера / Getty Images

7 декабря в Германии на Ред Булл Арене состоялся заключительный матч шестого тура Лиги чемпионов в группе А, в котором местный РБ Лейпциг принимал у себя в гостях Манчестер Сити с Александром Зинченко в основном составе.

Немцы оказались не сильно гостеприимны, выиграв встречу со счетом 2:1.

На 24-й минуте Конрад Лаймер отдал пас вразрез на Доминика Собослаи, который вышел один на один с вратарем Сити. После того, как Штеффен был обыгран, Собослаи отправил мяч уже в пустые ворота, открыв счет в матче.

В середине второй половины поединка хозяевам удалось удвоить преимущество: Эмиль Форсберг выполнил передачу в штрафную на Андре Силву, который ударом в правый нижний угол ворот сделал счет 2:0.

Через шесть минут Александр Зинченко с левого фланга выполнил передачу в штрафную Лейпцига, где на дельней штанге Рияд Марез ударом головой сократил отставание "горожан". Однако на большее они не сумели. Вместо этого Кайл Уокер решил пораньше отправиться в раздевалку, получив прямую красную карточку.

Несмотря на поражение, Сити с первого места отправляется в 1/8 финала в паре с ПСЖ, который в своем поединке обыграл Брюгге.

РБ Лейпциг же в свою очередь занял третье место с семью очками и весной сыграет в Лиге Европы.

РБ Лейпциг — Манчестер Сити 2:1

Голы: Собослаи, 24', Силва, 71' — Марез, 77'.

РБ Лейпциг: Гулачи — Мукиеле (Хенрихс, 79), Клостерманн (Симакан, 46'), Гвардиол, Анхелиньо — Кампль, Лаймер (Адамс, 63') — Нкунку, Собослаи, Форсберг (Бробби, 79') — Силва (Мориба, 86').

Манчестер Сити: Штеффен — Уокер, Стоунз, Аке (Диаш, 87'), Зинченко — Гюндоган, Фернандиньо, Де Брюйне (Палмер, 87') — Марез, Фоден (Стерлинг, 46'), Грилиш.

Предупреждения: Кампль, Адамс — Де Брюйне, Стоунз.

Удаление: Уокер, 83' (прямая красная карточка)