Дубли Мбаппе и Месси принесли ПСЖ победу над Брюгге

Парижане с легкостью обыграли соперника в последнем туре группового этапа Лиги чемпионов.
2021 г., 7 декабря, 21:43
Килиан Мбаппе и Лионель Месси / Getty Images

ПСЖ дома обыграл Брюгге в матче шестого тура группового раунда Лиги чемпионов. Встреча прошла в Париже и завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев поля.

Команда Почеттино вышла вперед уже на второй минуте - Килиан Мбаппе вбежал в штрафную и эффектно переиграл голкипера бельгийской команды. Уже через пять минут форвард оформил дубль, забив с близкого расстояния.

Первый гол стал для французского форварда 30-м турнире. Мбаппе побил рекорд своего одноклубника Лионеля Месси и стал самым молодым футболистом в истории турнира, достигшим такой отметки.

В конце первого тайма за дело взялся сам Месси. Лео принял мяч на краю штрафной и сразу же прострелил в левый угол ворот Брюгге.

На 68-й минуте гости отыграли один мяч усилиями Матса Ритса. Точку в матче поставил все тот же Месси, забивший с пенальти на 76-й минуте.

ПСЖ вышел в плей-офф со второго места, набрав 11 очков. Первую строчку занял Манчестер Сити - 12 баллов. В Лигу Европы попал Лейпциг (7), а Брюгге (4) финишировал последним и остался без еврокубков.

ПСЖ — Брюгге 4:1
Голы: Мбаппе, 2, 7, Месси, 38, 76 (с пенальти)

ПСЖ: Доннарумма — Хакими, Маркиньос, Диалло, Мендеш (Керер, 50) — Вейналдум, Гуйе (Паредес, 71), Верратти (Эбимбе, 84) — Ди Мария (Эррера, 71), Месси, Мбаппе (Икарди, 83).

Брюгге: Миньоле — Мата, Хендри, Нсоки, Рикка — Ритс (Вормер, 69), Ванакен, Баланта (Мбамба, 69), Сандра (ван дер Бремпт, 57) — де Кетеларе, Ланг.

Предупреждения: Керрер, Мбаппе — Ланг