iSport

ПСЖ - Жирона 1:0: обзор матча и результат игры 18.09.2024

Команде украинца не хватило всего нескольких минут, чтобы не проиграть дебютный поединок в еврокубке.
Вчера, 23:59
Виктор Цыганков и Марко Асенсио / Getty Images

В среду, 18 сентября, на Парк де Пренс прошел матч первого тура основной части Лиги чемпионов, в котором ПСЖ принимал Жирону.

Парижане на правах более опытного коллектива завладел преимуществом с первых же минут поединка и не отдавал его до самого финального свистка.

Одной из проблем команды Луиса Энрике стала точность: нанеся более двух десятков ударов, действующие чемпионы Франции очень редко тревожили Пауло Гассанигу.

Еще одной проблемой стала травма Марко Асенсио - испанец был вынужден покинуть поле уже на 39-й минуте.

Каталонцы в свою очередь, практически весь матч оборонялись. Среди защитников "красно-белых" был и Виктор Цыганков, отыгравший 88 минут.

Казалось, что Жирона, как Шахтер в игре с Болоньей, все-таки сможет дотерпеть и увезти из Парижа ничью, но против оказался Нуну Мендеш, который на последней минуте основного времени принес хозяевам поля минимальную победу.

Защитник прорвался по левому флангу и с острого угла нанес удар. Гассанига, пытаясь зафиксировать мяч, умудрился пустить его между ног.

В итоге Жирона потерпела поражение со счетом 0:1. В следующем туре команда Цыганкова будет принимать Фейеноорд.