Германия - Венгрия 2:0: обзор матча и результат игры 19.06.2024

Бундестим праздновала успех во втором поединке домашнего первенства.
19 июня, 20:57
Германия обыграла Венгрию / Getty Images

В среду, 19 июня, в рамках второго тура группового этапа Евро-2024 встречались сборные Германии и Венгрии.

Подопечные Юлиана Нагельсманна после разгрома Шотландии добились положительного результата и во втором поединке домашнего турнира, обыграв венгров со счетом 2:0.

Бундестим вышла вперед в середине первого тайма. Гюндоган сыграл до конца и выборол мяч в штрафной у Орбана, после чего отдал под удар Мусиале, который расстрелял ворота с близкого расстояния.

Вскоре Венгрия имела шанс отыграться, но отличный сейв Нойера нейтрализовал удар со штрафного от Собослаи. В компенсированное к первому тайму время венгры забили - Шаллаи успешно сыграл на добивании после того, как немецкий голкипер отразил мяч, но гол был отменен из-за офсайда.

Во второй половине встречи на 60-й минуте Варга имел отличный момент, замыкая головой подачу в штрафную, но послал мяч выше ворот. У немцев в свою очередь опасно пробивал Мусиала, но минимальный счет в пользу Бундестим сохранялся до середины тайма.

Все же удвоили преимущество немцы на 67-й минуте. Миттельштадт прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, а Гюндоган в касание точно пробил в угол.

Таким образом, Германия набрала шесть очков в двух матчах, а Венгрия потерпела второе поражение.

В другом поединке второго тура в этой группе встретятся сборные Шотландии и Швейцарии.