iSport

Клуб АПЛ оригинально представил именитого новичка из Манчестер Сити

Кайл Уокер официально стал игроком Бернли.
5 июля, 14:58     Автор: Игорь Мищук
Кайл Уокер / Burnley FC

Правый защитник Манчестер Сити Кайл Уокер продолжит карьеру в Бернли.

О переходе 35-летнего англичанина "бордовые" объявили на своем официальном сайте.

Контракт игрока с Бернли будет рассчитан на два сезона - до лета 2027 года.

Читай также: Манчестер Сити получил нового капитана

Финансовые детали сделки не разглашаются, но, по информации местных СМИ, сумма трансфера составила 5 миллионов фунтов стерлингов (около 5,8 миллиона евро).

Своего новичка Бернли решил представить оригинальным способом, сделав его героем клипа на известную песню Лайонела Ричи "Hello".

[просмотреть содержимое]

Напомним, что вторую часть минувшего сезона Уокер провел в аренде в Милане, приняв участие в 16 матчах без результативных действий.

За Манчестер Сити защитник выступал с 2017 года, сыграв во всех турнирах 319 матчей, в которых отличился шестью голами и 23 результативными передачами. С "горожанами" он шесть раз становился чемпионом, завоевал два Кубка Англии, четыре Кубка лиги и два Суперкубка Англии, а также выиграл Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира.

Ранее сообщалось, что Манчестер Сити определился с ценником Джека Грилиша.

Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!