iSport

Палмер раскритиковал АПЛ и сравнил с Бундеслигой и Ла Лигой

И назвал главную проблему лиги.
4 июля, 14:09     Автор: Валентина Чорноштан
Коул Палмер / Getty Images

Полузащитник Челси Коул Палмер в недавнем интервью заявил, что чемпионат Англии становится всё более ориентированным на физику, борьбу и атлетизм.

По его словам, в АПЛ всё чаще решающими становятся борьба и стандарты, из‑за чего мяч находится в игре значительно меньше времени. Палмер отметил, что это снижает зрелищность, но отражает современные реалии лиги.

Также англичанин сравнил АПЛ с другими чемпионатами, подчеркнув, что в Испании и Бундеслиге больше пространства и ниже темп.

Там темп гораздо ниже и больше пространства. Но все так, как есть, разве нет? Премьер-лига на сто процентов самая сложная лига. Каждый матч тяжёлый: вот у тебя выезд к Кристал Пэлас, потом дома Брентфорд. Простых матчей нет.

К слову, Сандерленд ответил Челси на жалкую попытку купить Джаку.

Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!