Милан уверенно разобрался с Венецией

"Россонери" отправили в ворота соперника три безответных мяча.
2022 г., 9 января, 15:29
Милан разгромил Венецию / Getty Images

В воскресенье, 9 января, Милан в рамках 21-го тура чемпионата Италии встречался на выезде с Венецией.

Хозяева поля не смогли создать особых проблем одному из лидеров Серии А, потерпев поражение со счетом 0:3.

Команда Стефано Пиоли вышла вперед уже в дебюте встречи, когда на второй минуте отличился Златан Ибрагимович. В начале второго тайма Тео Эрнандес удвоил преимущество "россонери". С 58-й минуты Венеция играла в меньшинстве после удаления Михаэля Свободы за игру рукой в своей штрафной, а французский защитник миланской команды оформил дубль, реализовав пенальти, назначенный за это нарушение.

После этой победы Милан с 48 очками пока вышел на первой место в турнирной таблице Серии А, опережая Интер на два балла, но у "нерадзурри" на два сыгранных матча меньше.

Венеция - Милан 0:3

Голы: Ибрагимович, 2, Эрнандес, 48, 59 (пен.)

Венеция: Ромеро - Маццокки, Свобода, Чеччарони, Хапс – Кюизанс (Кийин, 60), Ампаду, Бузио (Фьордилино, 79) - Араму (Юнсен, 60) - Анри (Чрнигой, 60), Окереке (Бьяркасон, 88).

Милан: Меньян - Флоренци (Странья, 88), Калулу, Габбья, Эрнандес - Тонали, Бакайоко - Салемакерс (Жуниор Мессиас, 46), Браим Диас (Мальдини, 73), Рафаэл Леау (Ребич, 62) - Ибрагимович (Жиру, 73).

Предупреждения: Чеччарони - Салемакерс, Габбья, Тонали.

Удаление: Свобода, 58.