Рома - Ювентус 1:0: обзор матча и результат игры 05.03.2023

Римский клуб сумел удержать на своем поле важную победу.
2023 г., 5 марта, 23:43
Рома - Ювентус / Getty Images

В воскресенье, 5 марта, в рамках 25-го тура Серии А Рома принимала на своем поле Ювентус.

В первом тайме команды присматривались друг к другу, пытаясь нащупать нужный темп игры. Стороны организовывали выпады в адрес соперника, однако на завершающей стадии им не хватало везения в завершении.

Во второй половине встречи Рома с Ювентусом продолжили аккуратный футбол, пока Джанлука Манчини дальним ударом не открыл счет голам. После этого эпизода команды сразу оживились.

Туринцы пытались реализовать хотя бы один из тех моментов, которые создаются периодически у ворот римлян. Штанга и Руи Патрисиу спасали команду от пропущенного мяча.

Рома также не отсиживались в обороне и создавала проблемы оппоненту на контратаках. Команды под конец встречи обменивались опасными эпизодами, однако обе стороны не смогли внести правок в счет, завершив матч 1:0.

Отметим, под конец матча форвард Ювентуса Мойзе Кин сумел удалиться с поля всего за 30 секунд с момента выхода на газон.