iSport

Вильярреал - Барселона 1:5: обзор матча и результат игры 22.09.2024

"Желтой субмарине" очень не повезло, ведь судья трижды отменял ее гол из-за офсайда.
Вчера, 21:47
Барселона / Getty Images

На Эстадио де ла Керамика в рамках шестого тура испанской Ла Лиги в гости к Вильярреалу пожаловала Барселона.

Игра началась с того, что судья отменил гол Йереми Пино из-за офсайда. "Желтая субмарина" могла повести в счете, но вместо этого она пропустила дважды от Роберта Левандовски.

И все же хозяева поля успели к перерыву отыграть один мяч усилиями Айосе Переса. Тайм завершился травмой колена Марк-Андре тер Штегена.

Интересно, что начало второго тайма повторило сценарий первого: сначала не был засчитан гол Николя Пепе из-за положения вне игры, а после Вильярреал пропустил от Пабло Торре.

В середине второй половины игры каталонцы получили возможность довести счет до разгромного, но Левандовски не сумел реализовать пенальти, попа в штангу.

Зато забил Вильярреал. И снова это взятие ворот (в этот раз Тьерно Барри) было отменено. А в оставшиеся 20 минут "сине-гранатовые" все же добили соперника, благодаря дублю Рафиньи.

В итоге Барселона победила со счетом 5:1, что позволило ей стать единственной командой, которая выиграла все шесть матчей на старте чемпионата. Вильярреал занимает пятое место, отставая от команды Ханси Флика на 7 баллов.

Читай также: Гол Стоунза в добавленное время спас Манчестер Сити от поражения Арсеналу