iSport

Арсенал - Лестер 4:2: обзор матча и результат игры 28.09.2024

Лондонская команда растеряла преимущество в два мяча, но все же сумела взять три очка.
28 сентября, 19:09
Арсенал обыграл Лестер / Getty Images

В субботу, 28 сентября, лондонский Арсенал встречался на своем поле с Лестером в рамках шестого тура английской Премьер-лиги.

Подопечные Микеля Артеты справились с оппонентом, хоть и позволили "лисам" отыграть отставание в два мяча, но вырвали победу со счетом 4:2.

Читай также: Манчестер Сити потерял очки в матче с Ньюкаслом

Арсенал в первом тайме сумел обеспечить себе комфортное преимущество, когда на 20-й минуте Габриэль Мартинелли точно пробил из района одиннадцатиметровой отметки, а перед перерывом Леандро Троссар успешно замкнул прострел в штрафную.

Во втором тайме Джеймс Джастин своим дублем, казалось, спас гостей от поражения, забив уже в дебюте второй половины и отличившись ударом в дальний угол на 63-й минуте.

Однако в компенсированное к матчу время Троссар также записал на свой счет второй забитый мяч и снова вывел "канониров" вперед, а Кай Хаверц вскоре закрепил результат.

Украинский защитник лондонцев Александр Зинченко не попал в заявку на матч из-за травмы.

Арсенал набрал 14 очков и занимает второе место в турнирной таблице АПЛ, имея равное количество баллов с лидером Манчестер Сити. Лестер с тремя пунктами занимает 16-ю позицию.