Ньюкасл - Манчестер Сити 1:1: обзор матча и результат игры 28.09.2024

Лидер АПЛ второй подряд поединок чемпионата завершил вничью.
Сегодня, 16:45
Ньюкасл и Манчестер Сити сыграли вничью / Getty Images

В субботу, 28 сентября, Ньюкасл принимал на своем поле Манчестер Сити в рамках шестого тура английской Премьер-лиги.

После ничьей с Арсеналом (2:2) в предыдущем поединке команда Хосепа Гвардиола в этот раз также разошлась миром с "сороками", завершив встречу со счетом 1:1.

Читай также: Гвардиола: В Англии нет команды, которую хейтят так же, как Ман Сити

Ближе к концу первого тайма Йошко Гвардиол вывел "горожан" вперед, откликнувшись в штрафной на передачу от Джека Грилиша. Тем не менее хозяева поля отыгрались во второй половине матча, когда Энтони Гордон заработал и сам реализовал пенальти на 57-й минуте.

Источник: Getty Images

Манчестер Сити с 14 баллами продолжает возглавлять турнирную таблицу АПЛ, но ближайшие преследователи Ливерпуль и Астон Вилла, которые имеют по 12 очков, свои матчи шестого тура еще сыграют. Ньюкасл с 11 пунктами идет на пятой позиции.