iSport

Хоффенхайм - Вердер 3:4: обзор матча и результат игры 29.09.2024

Ближайший соперник Динамо в Лиге Европы позволил бременцам совершить безумный камбэк.
Вчера, 21:18
Вердер обыграл Хоффенхайм / Getty Images

В воскресенье, 29 сентября, Хоффенхайм принимал на своем поле Вердер в рамках пятого тура немецкой Бундеслиги.

Команды выдали безумное противостояние, в котором ближайший соперник киевского Динамо в Лиге Европы потерпел поражение, не сумев удержать преимущество в три мяча.

Читай также: Динамо с дебютными мячами Михавко и Рубчинского и голом с центра поля победило Левый Берег

Хоффенхайм уже к 12-й минуте поединка вел в счете 3:0, после быстрого дубля от Мариуса Бюльтера, который вскоре своим результативным ударом подкрепил Адам Гложек. Тем не менее на 18-й минуте ситуацию хозяевам поля подпортило удаление Стэнли Нсоки, который получил прямую красную карточку.

Численным преимуществом Вердер воспользовался практически сразу же - на 21-й минуте Хулиан Малатини отквитал один гол. А до перерыва гости успели еще и сравнять счет, когда два забитых мяча в свой актив записал Йенс Стаге. В начале второго тайма тот же Стаге оформил хет-трик и установил, как оказалось, итоговый результат встречи.

На данный момент Хоффенхайм занимает 16-е место в турнирной таблице Бундеслиги, имея в своем активе три очка. Вердер с восемью баллами идет на десятой позиции.

Напомним, что домашний матч Хоффенхайма с Динамо в основной стадии Лиги Европы состоится в четверг, 3 октября, и начнется в 19:45 по киевскому времени.