iSport

Манчестер Юнайтед - Брентфорд 2:1: обзор матча и результат игры 19.10.2024

Манкунианцы выдали непривычно для себя шикарный второй тайм, по ходу которого они вырвали победу.
Вчера, 19:04
Манчестер Юнайтед / Getty Images

В субботу, 19 октября, на Олд Траффорд в рамках восьмого тура Английской Премьер-лиги сошлись Манчестер Юнайтед и Брентфорд.

Стартовые минуты остались за гостями, а хозяева поля запомнились ужасным промахом Кристиана Эриксена и повреждением Маттейса Де Лигта, который получил удар коленом по голове, что привело к рассечению.

За весь первый тайм защитник три раза был вынужден покидать поле, чтобы ему остановили кровотечение. И третий раз привел к пропущенному мячу.

"Пчелы" заработали угловой, после чего арбитр попросил Де Лигта покинуть поле. В отсутствие нидерландца Брентфорд воспользовался преимуществом в росте - гол головой на счету Итана Пиннока. Эта ситуация разозлила Эрика тен Хага, который за свои слова получил желтую карточку.

Стоит отметить то, с каким настроем "красные дьяволы" вышли на второй тайм. С самого же его начала они завладели преимуществом, которое они очень быстро превратили в гол Алехандро Гарначо: Маркус Рэшфорд забросил мяч в штрафную, а аргентинец ударом в касание переиграл вратаря.

Вскоре Юнайтед вышел вперед. Бруно Фернандеш передачей пяткой направил мяч на Расмуса Хойлунда, который с близкого расстояния перебросил Марка Флеккена.

На 75-й минуте на поле появился Егор Ярмолюк, который должен был помочь своей команде спастись от поражения. Но подопечные Томаса Франка были ближе к тому, чтобы пропустить третий, а не сравнять счет. Но ни первого, ни второго так и не произошло.

Единственной проблемой для МЮ в конце встречи стала двойная травма: из-за повреждений не смогли продолжить игру Каземиро и Джонни Эванс.

Матч завершился победой Манчестер Юнайтед со счетом 2:1, что позволило ему подняться на десятое место, имея теперь в активе 11 очков. Брентфорд же опустился на 12-ю строчку с 10-ю баллами.

Читай также: Байер вернулся в зону Лиги чемпионов, добыв волевую победу над Айнтрахтом Ф