iSport

Полесье - Олимпия 1:2: обзор матча и результат игры 01.08.2024

Житомирский клуб прекратил свой путь по Лиге конференций на первом же сопернике.
1 августа, 20:55

В четверг, 1 августа, в польском Гливице прошел ответный матч второго квалификационного раунда Лиги конференций, в котором сошлись Полесье и Олимпия.

В первой игре словенский коллектив достаточно легко завоевал победу со счетом 2:0, а потому перед украинцами стояла задача отыграть голевой дефицит.

И на первой же минуте игроки житомирского клуба принялись за эту задачу. Богдан Кушниренко отметился историческим для Полесья голом, выведя свою команду вперед.

Однако совсем скоро счет снова был равный, так как игроки Полесья позволили своим оппонентам чувствовать себя слишком свободно.

Читай также: Динамо гарантировало себе участие в основной части еврокубков на сезон-2024/25

Всего один заброс вперед на Рауля Флоруца, и тот легко обыграл Эдуарда Сарапия и пробил в ближний угол.

Это был удар по подопечным Имада Ашура, которые заметно сбавили обороты. После перерыва они стали более активными (отчасти потому что так позволил соперник, игравший по счету).

В целом Полесье играло куда лучше, чем в первом матче, но этого оказалось недостаточно. К тому же, уже в добавленное время словенцы вырвали победу не без помощи Олега Кудрика, который не справился с достаточно простым ударом.

В итоге судья зафиксировал счет 1:2 и завершение еврокубковой кампании для украинского клуба.

В еврокубках остались Шахтер, Кривбасс и Динамо, которое днем ранее еще раз разгромило Партизан.