Челси - Серветт 2:0: обзор матча и результат игры 22.08.2024

Лондонская команда сделала шаг к основной стадии еврокубкового турнира.
23 августа, 00:18
Челси обыграл Серветт / Getty Images

В четверг, 22 августа, Челси принимал на Стэмфорд Бридж Серветт в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги конференций.

Подопечные Энцо Марески справились со швейцарским соперником, одержав победу со счетом 2:0.

Челси открыл счет в матче уже после перерыва. На 50-й минуте Кристофер Нкунку реализовал пенальти, который сам же и заработал после фола со стороны вратаря Серветта. Голкипер угадал направление полета мяча, но не смог помешать взятию ворот.

Сразу после этого произошло какое-то безумие, когда Марк Гую обязан был удваивать преимущество "синих". Нападающий лондонцев обокрал вратаря, выбежал на пустые ворота, но пробил в голкипера, который успел вернуться. Две попытки добивания также оказались неудачными.

[просмотреть содержимое]

Все же на 76-й минуте свой второй гол хозяева поля забили. Нони Мадуэке, получив передачу от Энцо Фернандеса, из пределов штрафной мощным ударом поразил ближний угол.

Украинский вингер Челси Михаил Мудрик начал этот поединок в стартовом составе и отыграл весь матч.

Ответный матч между Серветтом и Челси в квалификации Лиги конференций состоится в четверг, 29 августа.