iSport

Товарищеские матчи: волевая победа Франции над Англией, Румыния сильнее Чили

Состоялся ряд товарищеских поединков среди сборных разных континентов.
2017 г., 14 июня, 00:37

Самым зрелищным товарищеским матчем, пожалуй, оказалась встреча между принципиальными соперниками Франции и Англии.

Уже на девятой минуте поединка англичане забили первый гол. Спустя одиннадцать минут "галльские петухи" смогли отыграться, а под занавес первой половины и вовсе повести в счете. Во втором тайме обе команды обменялись по мячу, зафиксировав победу в пользу подопечных Дидье Дешама.

Франция – Англия 3:2
Голы
: 0:1 – 9 Кейн, 1:1 – 22 Умтити, 2:1 – 43 Сидибе, 2:2 – 48, пенальти Кейн, 3:2 – 78 Дембеле.

Франция: Льорис, Варан, Менди (Динь, 21), Сидибе (Жалле, 90), Умтити, Погба, Канте, Лемар, Мбаппе, Жиру (Косьельни, 52), Дембеле.

Англия: Хитон (Батленд, 46), Джонс (Крессуэлл, 82), Стоунз, Бертран (Уокер, 46), Кэйхилл, Алли, Окслейд-Чемберлен, Стерлинг, Дайер, Триппьер (Лаллана, 76), Кейн.

Предупреждения: Стоунз (62), Алли (73).

Удаление: Варан (47).

Контрольный поединок между сборными Румынии и Чили был важен лишь для одного коллектива – Ла Роха ведет подготовку к Кубку Конфедераций, который стартует 17-го июня. Что касается румын, то для них эта игра не значила абсолютно ничего, ведь свой следующий официальный матч подопечные Кристофа Даума проведут аж первого сентября.

Румыния – Чили 3:2
Голы
: 0:1 – 8 Варгас, 0:2 – 18 Валенсия, 1:2 – 31 Станку, 2:2 – 60 Станчу, 3:2 – 83 Бэлуцэ.

Румыния: Пантилимон, Ганя (Цыру, 70), Тошка, Кирикеш, Пинтилий, Ханка, Марин (Ротарю, 46), Бензар (Иван, 46), Станчу (Бикфалви, 86), Станку (Бэлуцэ, 66), Андоне (Грозав, 46).

Чили: Эррера, Роко, Мена (Родригес, 89), Диас, Валенсия (Исла, 46), Гутьеррес (Фуэнсалида, 83), Медель, Санчес, Арангис (Видаль, 54), Варгас (Пуч, 65), Диас (Сильва, 55).

Предупреждения: Станчу (28), Арангис (28), Марин (36). Удаление: Медель (33).

В Хетафе (Испания) также завершился товарищеский матч, в котором встречались сборные Камеруна и Колумбии. Игра закончилась разгромной победой колумбийской команды.

Камерун – Колумбия 0:4