iSport

Фонсека: болельщики получат удовольствие от открытого футбола

2016 г., 19 октября, 18:59

43-летний португальский специалист заявил, что смотрел абсолютно все поединки Гента в этом сезоне. Помимо этого, Паулу Фонсека рассказал, чего ожидает от завтрашнего поединка.

«Если не считать Динамо, то Гент – сложнейший соперник Шахтера в текущем сезоне. За Гент играет огромное количество хороших игроков. Мы знаем, что в Бельгии очень сильный чемпионат. Понимаем, что у нас возникнут сложности из-за тактической схемы игры противника, ведь их схема кардинально отличается от схем других команд.

Я смотрел все игры Гента в этом сезоне. Не думаю, что есть какая-то большая разница между их играми дома и на выезде. Их идеи не отличаются – независимо от того, где играет это команда, она хочет доминировать и владеть мячом. Я вижу, что Гент – команда, которая борется за чемпионство в Бельгии и еще не проигрывала в Лиге Европы.

Понятно, что предстоящий матч – поединок между двумя сильнейшими коллективами группы. Победа в этой игре будет очень много значить для любой из этих команд. Я очень жду того, чтобы удача улыбнулась именно нам.

Гент и Шахтер любят доминировать на поле, владеть инициативой. Уверен, завтра не будет такого футбола, что одна команда будет постоянно обороняться, а другая – атаковать. Будет открытый футбол, а болельщики испытают удовольствие», – сказал Фонсека на пресс-конференции.

Матч третьего тура группового раунда Лиги Европы между Шахтером и Гентом состоится завтра на Арене Львов. Начало поединка в 20:00 по киевскому времени.