Хоффенхайм - Динамо 2:0: обзор матча и результат игры 03.10.2024

Киевляне потерпели второе поражение подряд в рамках Лиги Европы.
Вчера, 21:40
Адам Гложек / Getty Images

В четверг, 3 октября, на Вирзоль-Рейн-Неккар Арена состоялся матч второго тура основной части Лиги Европы, в котором Динамо прибыло в гости к Хоффенхайму.

Судя по тому, что можно было увидеть в исполнении украинского клуба по ходу первого тайма, можно сказать, что киевляне сделали некоторые выводы после разгромного поражения от Лацио (0:3).

"Бело-синие" не ждали, когда им забьют три гола, чтобы начать играть. Но, к сожалению, это им все равно мало чем помогло.

В середине первой половины игры хозяева поля вышли вперед благодаря голу Адама Гложека, который в полном одиночестве находился перед воротами Георгия Бущана.

В целом, Хоффенхайм создал много хороших моментов, но удвоить преимущество команде Пеллегрино Матараццо удалось лишь после перерыва.

И снова отличился Гложек! В этот раз чешский форвард прорвался по левому флангу, обыгрался в стеночку с одноклубником и нанес удар из-за пределов штрафной - Бущан не спас свою команду.

После этого немцы продолжили играть по счету, а украинцы попытались отыграться, но все было тщетно - судья зафиксировал победу Хоффенхайма со счетом 2:0.

Динамо потерпело второе поражение подряд, которое не повышает шансы клуба на выход в плей-офф Лиги Европы.

Читай также: Мудрик выйдет в старте на матч Лиги конференций