iSport

Фонсека: "Будем показывать качественный футбол"

2016 г., 22 июля, 22:27

Напомним, что сегодня стартовал 26-й чемпионат Украины. В первом его матче зрители увидели противостояние вице-чемпиона Украины донецкого Шахтера с новичком лиги Кропивницкой Зиркой. Официальный сайт Горняков приводит слова главного тренера Паулу Фонсеки с послематчевой пресс-конференции:

О самом матче:

Хорошая игра. Забили быстрый гол, контролировали игру, показали хороший футбол, забили 4 гола, а могли и больше. Игрой я удовлетворен.

О составе:

Я доволен составом, который играет, так что не стоит ждать больших изменений. Конечно, некоторые правки могут быть, но глобально ничего не поменяется.

О приезде в Украину:

На сегодня я прекрасно себя чувствую в этой стране. Меня отлично приняли, что меня очень радует. Я хорошо себя ощущаю и в стране, и в команде. Люди прекрасные, меня все устраивает.

О Бернарде:

У него сейчас очень хороший период, потому что он очень много работает. Вообще, все себя отлично проявляют. Я доволен этим. Все футболисты понимают, что я от них требую. Все понимают, что мы должны действовать как команда. Бернард, как и все, понимает, что это самое главное для нас. 

О низкой посещаемости матча:

Сегодня пятница, возможно не все успели прийти. Это нормально, такое случается и в Португалии. Уверен, что на матчи Лиги Чемпионов будет ходить много болельщиков. Надеюсь, своей игрой мы привлечем еще больше болельщиков. Будем показывать качественный футбол – именно это привлекает людей на такие матчи. Сегодня, как говорят, их было мало, но они были хороши.