Первый дубль Шапаренко и другие цифры 1/8 финала Кубка Украины

В Украине состоялась матчи 1/8 финала национального кубка.
2018 г., 1 ноября, 08:00
Николай Шапаренко

В среду, 31 октября, 16 национальных клубов провели свои встречи в рамках 1/8 финала Кубка Украины.

В четвертьфинал турнира впервые пробился Ингулец. Команда из пгт Петрово Кировоградской области сенсационно выбила Мариуполь.

Забив один мяч в поединке с Динамо, Минай за полтайма отличился в воротах киевлян большим количеством голов, чем лидеры УПЛ (Шахтер, Александрия и Ворскла) за пять матчей нынешнего сезона.

Николай Шапаренко оформил свой первый дубль за киевское Динамо.

Черноморец уступил дома Ворскле со счетом 1:2 и четвертый год подряд не сумел пробиться в 1/4 финала.

Карпаты впервые за шесть лет сумели выйти в четвертьфинал национального кубка. Последний раз "львы" выступали на этой стадии в сезоне-2012/13.

Шахтер обыграл Олимпик – в Харькове первыми голами за "горняков" отличились Андрей Тотовицкий и Олег Данченко, дебютный поединок провел 17-летний Михаил Мудрик.

Также впервые с сезона-1999/2000 в 1/4 финала Кубка Украины будут выступать сразу две команды из Львова.