iSport

Заря - Ворскла 2:0: обзор матча и результат игры 30.09.2024

Луганчане создали много моментов с игры, но обыграть соперника им удалось за счет угловых.
Вчера, 19:59
Заря - Ворскла / ФК Заря

В понедельник, 30 сентября, в Киеве программу восьмого тура Украинской Премьер-лиги закрывали Заря и Ворскла.

На старте этого сезона команды демонстрировали не самый уверенный футбол, в результате чего они расположились в середине турнирной таблицы. Но в этот день одна из них все же вспомнила, что еще совсем недавно она была бронзовым призером чемпионата.

По ходу первого тайма номинальные хозяева поля завладели инициативой и создали несколько хороших моментов. Но гол пришел после углового под занавес тайма.

Роман Вантух исполнил подачу, Джордан головой скинул мяч дальше на Филиппа Будковского, а тот нанес мощный удар мимо Павла Исенко.

Читай также: Будковский - автор 800-го гола Зари в чемпионатах Украины

После перерыва ситуация в матче никак не изменилась: преимущество было на стороне "черно-белых", а гости пытались как-то вернуться в игру. В конце поединка они даже могли это сделать, но попали в штангу.

А вскоре после этого момента Заря наказала своего соперника за расточительность. И снова после углового. Только в этот раз Джордан все сделал сам, замкнул подачу на ближней штанге.

Заря победила со счетом 2:0 и подняалсь на седьмое место, заработав 12 очков. Ворскла тем временем идет девятой, имея на три балла меньше.