iSport

Легкая атлетика. Болт и Эшмид квалифицировались на чемпионат мира

2013 г., 22 июня, 13:10
Напомним, что ямайская федерация легкой атлетики приняла решение вручить уайлд-кард на чемпионат мира по легкой атлетике Йохану Блэйку, и нескольким выдающимся спринтерам, среди которых Усэйн Болт и победитель прошлогодней Бриллиантовой лиги Никел Эшмид, пришлось пробиваться на мировой форум, который пройдет в Москве, через внутренний чемпионат.

Болт и Эшмид с задачей справились успешно - Усэйн выиграл забег на 100 метров, в 35-й раз в своей карьере выбежав из десяти секунд (9,94). Второе время показал Кемар Бэйли-Коул (9,98), а всего на одну сотую секунды от него отстал Эшмид. Эта троица и присоединится к Йохану Блэйку на мировом первенстве.

Крайне неудачно выступил в отборе другой именитый спринтер - экс-рекордсмен мира на стометровке Асафа Пауэлл показал лишь седьмой результат, и на чемпионате мира не выступит.