iSport

Самуэльссон – о допинге Логинова: Он думает, что не сделал ничего плохого

Себастьян также объяснил, почему он решил пожать руку российскому биатлонисту.
2019 г., 16 января, 13:43
Себастьян Самуэльссон / Getty Images

Биатлонист сборной Швеции Себастьян Самуэльссон поведал о том, почему он пожал руку россиянину Александру Логинову во время церемонии награждения после спринта в Оберхофе, а также рассказал, что он думает насчет участия биатлониста сборной России на Кубке мира.

Отметим, что Логинов одержал победу в том спринте, а сам Самуэльссон занял лишь третье место.

"Для меня нет ничего сверхъестественного в том, что он победил. У Александра в этом году была масса отличных гонок, так что победа была делом времени. Но его отстранили за эритропоэтин, так что считаю, что ему не место на Кубке мира. Те, кто применял ЭПО, не должны возвращаться.

Но я не могу как-то повлиять на это, поэтому мне остается только фокусироваться на своих выступлениях. Все говорят про Логинова сейчас потому, что он отлично выступает после возвращения. Если бы он был плох, я бы о нем и не размышлял.

Я пожал ему руку на церемонии награждения, а потом все начали узнавать у меня, почему я это сделал. С моей стороны, как спортсмену, было бы неверно не пожать ему руку. Но я никогда не буду обнимать его и говорить, что его победа – это хорошо. Я чувствовал, что пожать ему руку будет правильно, вот и все.

Он сидит на пресс-конференции и считает, что не совершил ничего плохого. Я поражен этим. Ему стоит хотя бы попросить прощения у всех и сказать, что сделал большую ошибку, которую больше не повторит.

Но он всегда делает вид, что ничего не было. Такому спортсмену очень сложно доверять. И я абсолютно точно никакой симпатии к нему не испытываю", – цитирует Самуэльссона Expressen.

Также Мартен Фуркад в негативном свете высказался насчет Александра Логинова.