У Формулы-Е будет своя Ассоциация

2014 г., 21 ноября, 17:20
Это позволит командам отстаивать свои интересы в переговорах с организаторами серии и FIA и, как говорится в официальном заявлении, «поддерживать дух соперничества серии, уровень расходов в ней и финансовую стабильность».

Первым председателем организации назначен Алекс Таи, представляющий команду Virgin Racing, тогда как его заместителями будут Жан-Поль Дрио из коллектива e-Dams и Томас Бирмайер из Audi Sport Abt.

Временным генеральным секретарем организации стал Оливер Вейнгартен, ранее занимавший эту должность в FOTA. Организаторы Формулы-Е с энтузиазмом восприняли идею создания подобной организации.

"Это отличные новости для молодой серии. Мы всегда тесно сотрудничали с десятью командами и старались сделать чемпионат привлекательнее, не затронув при этом технологическую составляющую. Наличие подобной организации поможет командам эффективнее общаться с акционерами по поводу расходов в спорте, что играет важную роль с точки зрения стабильности серии", - сказал управляющий директор ФЕ Альберто Лонго.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK