Формула-Е. Донингтон. Буэми выигрывает последнюю тестовую сессию

2014 г., 11 июля, 09:04

Себастьян Буэми стал быстрейшим по итогам четвёртого и последнего дня тестов Формулы-Е, которые проходили в Донингтоне.

Пилот e.dams, который показал лучшее время накануне, сегодня прибавил в скорости и остановил стрелку секундомера на отметке 1:31,083, установив новый рекорд для техники Формулы-Е для данной конфигурации трассы. Гонщик команды Abt Лукас ди Грасси с результатом 1:31,282 возглавлял протокол с утра, однако ближе к занавесу сессии Буэми перехватил первую строчку. Ди Грасси на 0,4 сек опередил пилота China Racing Жерома д'Амброзио. Скотт Спид, Сэм Бёрд и Даниель Абт замкнули первую шестёрку, проиграв лучшему результату менее секунды. Следом расположились бывшие гонщики Формулы-1 Ник Хайдфельд, Ярно Трулли и Бруну Сенна.

Финальный раунд тестов перед стартом дебютного сезона участники Формулы-Е проведут 19 августа.