Коронель покинет WTCC?

2013 г., 27 ноября, 23:58
Со следующего года в серии вводится новый регламент, что, в свою очередь, повысит стоимость участия для команд, тогда как конкурентоспособных гонщиков остается все меньше.

Том опасается, что такая динамика может привести к тому, что в следующем сезоне он не выйдет на старт серии, в которой участвовал с самого момента ее основания в 2005 году. На счету голландца 201 гонка в WTCC, четыре победы и двадцать подиумов.

"В следующем году все будет непросто. Обычно у меня всегда были варианты, но сейчас я впервые чувствую, что у меня настоящие проблемы. Моя девушка говорит, что я каждый год на это жалуюсь, и что всегда есть надежда - люди ведь всегда выигрывают в лотереи, но сейчас у меня абсолютно нет бюджета для продолжения выступлений. Посмотрите на мое резюме. У кого есть такое же? Мне просто нужен шанс и машина, способная побеждать", - рассказал Коронель.

Коронель был единственным пилотом BMW, который выигрывал по ходу нынешнего сезона, и, по его мнению, две его победы говорят о том, что он заслуживает места в WTCC на следующий год.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK