Официально: Алешин переходит в ИндиКар

2013 г., 22 ноября, 12:24
26-летний пилот, более всего известный чемпионским титулом в Мировой серии Renault 2010 года, недавно провел тесты в Себринге, где проехал круг на 0,03 секунды быстрее Симона Пажено, ставшего в этом году бронзовым призером серии.
 
По словам гонщика, 650-сильная машина произвела не него отличное впечатление. До старта чемпионата, который намечен на 30 марта, у Михаила запланирована активная тестовая программа. Целью на дебютный сезон гонщик назвал получение опыта выступлений на овалах и борьбу за результат на классических автодромах европейского типа и городских трассах.
 
Михаил Алешин, гонщик SMP Racing: "Выступление в ИндиКаре – новый вызов для меня. И сейчас мне даже сложно описать словами, что я испытываю. Подписание контракта с одной из лучших команд ИндиКара означает, что я стану первым российским гонщиком в этом престижном чемпионате. Schmidt Peterson Motorsports – команда с долгой и успешной историей".
 
Сэм Шмидт, один из владельцев Schmidt Peterson Motorsports: "Мы очень рады, что в 2014 году наравне с Симоном Пажено нас также будет представлять Михаил Алешин. Он зрелый и талантливый гонщик... Мы уже заметили, у Михаила и Симона схожий стиль пилотирования, поэтому мы верим, что он, даже будучи новичком в серии, сразу сможет внести свой вклад в успехи нашей команды".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK