DTM. Экстрем примет участие в Гонке чемпионов

2013 г., 12 ноября, 09:45
Швед является претендентом на четвертую победу в этом соревновании, что может стать повторением действующего рекорда. До этого Маттиас становился сильнейшим в 2006 году, опередив Себастьена Лёба, и дважды - в 2007 и 2009 годах - оставив позади Михаэля Шумахера. В этот раз напарником гонщика в зачете Кубка наций вновь будет девятикратный победитель Ле-Мана Том Кристенсен – в 2005 году скандинавы уже одерживали победу в Гонке чемпионов.

"Всегда очень непросто сражаться против лучших пилотов в мире. Но у меня уже есть ряд неплохих достижений в этих соревнованиях. Мне помогает то, что я за свою карьеру управлял и отличными туринговыми машинами, и спорткарами, и раллийными автомобилями. Но все равно Гонка чемпионов остается совершенно уникальным мероприятием. У вас есть всего две минуты на то, чтобы показать, на что вы способны, и если это удается, вы проходите дальше. Однажды я выиграл здесь заезд с отрывом всего в одну тысячную секунды - в этих условиях, безусловно, нужна еще и удача", - сказал Экстрём.

Гонка чемпионов в этом году пройдет в столице Таиланда на стадионе Раджамангала 14 и 15 декабря. Помимо Экстрёма свое участие в соревновании уже подтвердили Михаэль Шумахер, Том Кристенсен и новоиспеченный чемпион мира по ралли Себастьен Ожье.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK