ЧУ по кольцевым гонкам: За золото, серебро и бронзу

2013 г., 8 октября, 14:38

Уже после 4-х этапов Чемпионата Украины по кольцевым гонкам были определены имена Чемпионов Украины в трех кузовных классах. Тем не менее, на заключительном этапе, который состоится 12-13 октября в Полтаве, будет решаться судьба остальных мест, а также еще пары чемпионских титулов, так что накал борьбы обещает быть нешуточным, причем на всех уровнях.

Еще в Одессе, которая принимала 4-й этап Чемпионата Украины по кольцевым гонкам, своими очередными более чем уверенными выступлениями расставили точки над "i" сразу два лидера национальных классов "Лада-1500" и "Лада-1600", а впоследствии окончательно определился и победитель в классе "Туринг-лайт" - Владимир Апостолюк.

Если в трех самых массовых кузовных классах Чемпионата Украины по кольцевым гонкам победители определились досрочно, то судьба остальных призовых мест по итогам года решиться именно в Полтаве и тут во всех трех классах ситуация достаточно обостренная и интригующая. Стоит напомнить, что итоговые результаты будут определяться за вычитанием двух худших показателей у каждого из пилотов – иными словами из 10 гонок две худших будут отброшены, что изрядно добавляет переменных в уравнения.

На сегодняшний день в классе "Лада-1600" с 63 очками вторую строку занимает Владимир Марченко - на его счету имеется одна победа и четыре 2-х места. За вычетом его двух худших на сегодня показателей, актив Марченко будет составлять 58 баллов. Следом за ним идут Сергей Юнашев и Руслан Серов с 62 и 56 очками соответственно. Однако, если вычесть у них два худших показателя картина изменится и в реалии 3-м с 52 очками окажется Серов, тогда как на счету Юнашева будет 48 очков.

Также пока не решена судьба чемпионского титула в командном зачете и классе GT Open.

Расписание 5-го этапа будет следующим: суббота начнется в 9 утра с двух серий тренировочных заездов, квалификации стартуют после 11 утра, а собственного гонки с 13.30. Воскресенье в 9.35 откроют короткие "ворм-апы", а первая гонка стартует ровно в полдень. Стоит напомнить, что в оба дня зрителей будет ждать по 5 гонок, так как помимо четырех кузовных классов, в Полтаву собрались приехать и формулисты, для которых этот этап будет предпоследним.

Комитет кольцевых гонок ФАУ


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK