Гонки на Майдане: FAU обучает детей правилам безопасности на дорогах

2013 г., 27 августа, 17:12

Организаторы не обошли стороной и маленьких украинцев. Детям до 10 лет предложили бесплатно покататься на настоящих картингах в сопровождении опытных пилотов, ребятам постарше – на веломашинах. Так Автомобильная Федерация Украины (FAU) поздравила киевлян и гостей города с праздником. 

С самого утра на Крещатике установили гоночный трек для того, чтобы все дети смогли получить первый опыт вождения. И не на обыкновенных машинах, а на  настоящих гоночных картингах! Так представители Автомобильной Федерации Украины (FAU) решили привлечь внимание детей и родителей к проблеме безопасности на дорогах. По мнению организаторов, это лучший способ научить детей соблюдать правила дорожного движения – испробовав роль водителя, малыши не только смогут проверить себя на знание дорожных знаков и правил движения, но и ощутить ответственность человека за рулем автомобиля.

- Прежде чем сесть за руль, вам необходимо ответить на несколько вопросов. Кто знает, для чего необходим ремень безопасности? – задают вопрос волонтеры. Таких вопросов в викторине, специально подготовленной волонтерами FAU, несколько десятков. Чтобы прокатиться на картинге, ребята должны знать на них ответы. Самостоятельно или с помощью волонтеров, но справляются все.



Картинги на скорости нарезают по несколько кругов и останавливаются, после чего в салон садятся другие ребятишки. Некоторые малыши прямо визжат от восторга и, выйдя из машин, тут же уверенно заявляют родителям, что как вырастут, сразу станут гонщиками. Всего проверить свои знания по правилам дорожного движения и покататься на картингах пришло более 750 детей от 6 до 14 лет.

Руководители Федерации обещают, что акция на Майдане - далеко не последняя в их программе ознакомления подрастающих участников дорожного движения с правилами поведения за рулем. Чем раньше узнают - тем лучше запомнят и усвоят.



- Рассказывая детям о правилах поведения на дорогах сейчас, мы заботимся об их безопасности в будущем, - прокомментировал Первый вице-президент FAU Виктор Викторович Янукович. – Ребята не просто должны знать правила дорожного движения, но и понимать, что автомобилист должен быть ответственным за безопасность на дороге.

Уже с сентября волонтеры FAU пойдут в школы, где будут обучать детей Правилам дорожного движения и основам безопасного поведения на дорогах.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK