Украинец победил в гонке-поддержке к "24 часа Ле-Мана"

2013 г., 26 июня, 16:31
В минувшие выходные во второй раз в истории пилоты Ferrari Challenge Europe смогли выступить в рамках уик-энда самой известной кольцевой гонки на планете Земля - "24 часа Ле-Мана". Обычно вместе с этим супер-марафоном, празднующим в этом году свой 90-летний юбилей, проходит лишь один 45-минутный заезд исторических автомобилей. Однако в этот раз, как и в 2011-м году, перед почти 300-тысячной аудиторией болельщиков, съехавшихся в Ле Ман со всех уголков мира, выступали пилоты "Челленджа", включая и двух украинцев.
 
Для большинства гонщиков уже сам шанс стартовать на легендарном 13,6-километровом кольце "Ла Сарте", где на прямой "Мулсанн" пилоты "Челленджа" развивали порядка 300 км в час, является по-своему уникальным. 
 
Триумф Сергея Чуканова стал первым для украинской команды в серии Ferrari Challenge Europe, однако в данном конкретном случае, главное, даже не сам факт победы, а то, где именно она была завоевана. Впервые в истории украинец не просто поднялся, а возглавил призовую тройку на самом знаменитом подиуме в мире автоспорта, тот, на котором спустя чуть более чем сутки после Сергея Чуканова стояли триумфаторы самой знаменитой кольцевой гонки на Земле – "24 часов Ле-Мана". И эта победа была завоевана украинцем перед почти 300 тысячной аудиторией фанатов автоспорта со всего мира!...
 
Источник: Пресс-служба Комитета Кольцевых гонок ФАУ

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK