В погоне за счастьем

2010 г., 19 августа, 18:54
Главное событие гоночного уик-энда пройдет в Германии - WRC возвращается после трехнедельного перерыва. О ситуации в чемпионате мира снова долго говорить не приходиться - Лёб может начинать искать свободное место на полке, чтобы туда поставить седьмой кубок. Или смастерить другую полку - восьмой титул также весьма и весьма вероятен. Так что Себу есть над чем поломать голову.

Из необычного стоит отметить возвращение Франсуа Дюваля. Бельгиец решил проехаться на Ралли Германии и это будет интересным пунктом для наблюдения. Он будет выступать за команду Стобарт, так что борьба за первую 10-ку ему обеспечена. Возможно, он сможет достичь большего.

Второй интерес - выступление Кими Райкконена на асфальте. Финн здорово выступил в Болгарии и лишь два промаха лишили его пятого места в зачете. Сейчас Кими более опытен, так что можно надеяться на то, что ошибок он сможет избежать. Если это ему удастся, то Микко Хирвонену предстоит бороться сразу с пятью Ситроенами. Нас ожидают интереснейшие три для соревнований.

Второе событие пройдет в Зандвоорте, где состоится этап DTM. Наступило время, когда пилоты одного из главных кузовных классов будут появляться более часто на наших страничках - этапы будут проходить раз в две недели.

Лидирует в чемпионате Бруно Спленгер, который недавно добыл победу в Нюрбурге и увеличил свое преимущество до 16-ти очков - очень серьезный перевес, но до конца чемпионата осталось 6 из 11 гонок, так что все еще может случиться.

На данный момент борьба за второе место в чемпионате далеко не закончена: Грин - 26 очков, Паффет - 25, ди Реста - 25, Экстрём - 23. Здесь очень жарко и ситуация в таблице будет меняться из гонки в гонку.

Расписание заездов DTM:

21 августа 14:45 Квалификация
22 августа 15:00 Гонка


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK