Ралли Галиции - 2010. День 1. Салюк лидирует

2010 г., 24 июля, 20:36
Представитель пресс-службы Аскария Рейсинг, в эксклюзивном комментарии iSport.ua рассказал о перипетиях на Ралли Галиции. Сегодня гонщики проехали дважды по спецучастку "Мост", который проходил во Львове. Это была карусельная гонка, т.е. в заезде принимали участие сразу несколько экипажей. Такое решения себя оправдало - гонщики получили много эмоций в очной борьбе со своими конкурентами, а зрители наблюдали за редким зрелищем. К слову, зрителей собралось довольно много - лишь погода, которая испортилась в конце дня, отправила незначительную часть домой.

Первый проезд по "Мосту" уверенно выиграл Александр Салюк-младший, действующий чемпион Украины. На этом Ралли его штурманом будет Павел Черепин - пока для обновленного экипажа все складывается неплохо. Валерий Горбань, коллега Салюка по команде Аскания Рейсинг, неожиданно потерял время на первых двух СУ. Причину механических неполадок в команде пока не нашли - машина будет обследована в сервисном парке и проблему постараются устранить.

Результаты СУ1:

1. Салюк/Черепин 5:23,4
2. Фельдман/Горбик +3,4
3. Кузьменко/Щербаков +7,7
4. Шаповалов/Несвит +11,1
5. Горбань/Леонов +13,3

При повторном проезде лучшим снова оказался Салюк. Он улучшил время прохождения СУ "Мост" и еще больше увеличил свое преимущество. Третий результат на СУ2 показал ветеран украинского автоспорта Владимир Петренко. К сожалению, на первом СУ его развернуло и он не смог показать хорошее время, но во второй попытке все сложилось очень удачно.

Результаты СУ2:


1. Салюк/Черепин 5:17,3
2. Фельдман/Горбик +8,8
3. Петренко/Яковенко +10,7
4. Кузьменко/Щербаков +12,8
5. Шаповалов/Несвит +13,2
6. Горбань/Леонов +13,7

По итогам первого дня лидирует Александр Салюк-младший, но основная борьба еще впереди - завтра пилотам предстоит проехать десять СУ. В теории это должны были быть асфальтовые допы, но на многих участках трассы будет лежать гравий, так что будет важно выиграть и в тактике смены шин.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK