В погоне за счастьем

2010 г., 17 июня, 18:27
Начать хочется с маленького объявления: теперь WTCC будет и на нашем сайте. На этих выходных пилоты команд BMW, SEAT и Chevrolet выступят на четвертом этапе сезона в Зольдере. Этот трек выпал из календаря Формулы-1 в 1984 году, и главной причиной тому стали новые требование к безопасности автодромам. В 2006 году на треке была проведена реконструкция, и гонки постепенно вернулись на этот очень интересный трек. Сейчас гонщики WTCC также откроют для себя этот автодром - должна быть интересная гонка.

На данный момент в чемпионате лидирует чемпион мира 2008 года Иван Мюллер. Француз очень неплохо выступил на прошлом этапе в Монце и оторвался от Тарквини (действующий чемпион) сразу на 24 очка. В Бельгии Габриель Тарквини должен избежать ошибок, чтобы, по крайней мере, начать сокращать отставание от Мюллера.

Равное количество очков с Тарквини имеет британец Роберт Хафф, который и вовсе не выиграл ни одной гонки в этом чемпионате, но имеет хороший среднестатистический показатель. А на четвертом месте идет Энди Приоль - трехкратный чемпион мира. У него на 28 очков меньше, чем у лидера чемпионата.

Расписание заездов:


19.06 15:15 - Квалификация
20.06 14:05 - Гонка №1
20.06 16:20 - Гонка №2

Невольно на втором месте по значимости оказался этап Moto GP в Сильверстоуне. Безусловно, к этому событие будет приковано больше внимание, но... Это будет вторая гонка без Вале Росси в этом сезоне. Можно говорить о том, что чемпионат становится не менее интересным, но это будет неправдой. Чемпионат потерял звезду, а в такой ситуации за титул будут бороться Хорхе Лоренсо и Дани Педроса. К ним может присоединиться и Кейси Стоунер, но шансы на это невысоки.

Два испанца поведут борьбу за победу на обновленном Сильверстоуне. Но после изменения конфигурации на трассе все еще остались те славные прямые, которые должны принести преимущество Хонде. Если прогнозы оправдаются, то это будет полезно для чемпионской интриги.

Расписание заездов:

19.06 16:00 - Квалификация
20.06 15:00 - Гонка

Ну а замыкает все интересное этап в Мировой Серии. Пилоты, которые надеются в будущем сесть за руль болида Формулы-1, на этот раз выступят в Маньи-Куре. Борьба сейчас в чемпионате завязалась нешуточная: Алешин - 52 очка, Риккярдо - 49 и Геррьери - 45. Эстебан Геррьери на прошлом этапе в Брно забрал две победы и резко увеличил свои шансы на титул. Но, вообще дела у него не так хороши. Он уже пропустил гонку в Монако из-за недостатка в финансах, а это главный вопрос в возможности выступлений в Формуле-1.

А вот Михаил Алешин сядет за руль болида Формулы-1 уже на этих выходных. Он, как лидер чемпионата после четырех этапов, получил возможность выступить полчаса на болиде Renault R29. Это прошлогодняя модификация болида, но от этого россиянину ни холодно, ни жарко - он будет за рулем болида-мечты! Компанию на тестах ему составит Николя Прост - сын знаменитого чемпиона. Ему уже 29 лет и он вряд ли будет претендовать на Формулу-1. Поэтому главный вопрос - выступление Алешина. Сейчас радует то, что у него не только неплохие результаты, но и хорошие финансовые возможности.

Расписание заездов:

19.06 16:00 - Гонка №1
20.06 13:50 - Гонка №2


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK