Вата vs Тодт

2009 г., 23 октября, 13:53

Ари Ватанен: "Первым моим шагом будет полный анализ ситуации в автоспорте и разбивка направлений по приоритетам. После этого мы свои результаты отдадим экспертным комиссиям и узнаем, все ли мы сделали правильно. Это действительно нужно, поскольку без такого анализа все планы окажутся пустыми словами."

"Я не могу открыто сказать какими качествами я обладаю, но я думаю за всю жизнь я доказал, что достоин этой работы."

"Вся семья Формулы-1 должна сесть за стол переговоров и договориться о планах на будущее. Включая представителей СМИ. Скажите, когда ФИА в последний раз обращалась к прессе за советами? Никогда. Критика Ф1 - это не выход. Все мы берем участие в том, чтобы сделать соревнование более привлекательными и впечатляющими."

"В самом понятии ФИА заложено слово "международный". Мы должны проникать на все континенты. Что сейчас происходит в Африке? Там нет ни Гран-при, ни Ралли. Даже Париж-Дакар пропал с календаря соревнований. В нынешних условиях рынка за проведение соревнований нужно платить, но африканские страны не могу этого потянуть. Тем не менее, Африка должна быть представлена."

Жан Тодт: "Первым, что я сделаю, так это поблагодарю членов ФИА за их поддержку. Второе - нужно будет сгладить преграды, которые образовались в предвыборной кампании."

"Чем я обладаю? Хорошими лидерскими качествами, умением работы в команде, страстью к автоспорту, лояльностью и приверженностью к выполнению наших обязательств."

"К сожалению, споры у нас часты, но это неизбежное следствие чудовищного медийного и общественного интереса к Формуле-1. Моя команда будет основываться на консенсусе, а не конфронтации. Мы назначим новых членов комиссии в Ф1, которые будут работать со всеми заинтересованными сторонами в чемпионате. Мы хотим и дальше развивать Ф1, и это выгода для всех - от команд до фанов."

"Мы должны признать, что продвижение спорта на новые рынки очень важно для этих мест, как наследников. Мы уверенны, что при помощи команд, промоутеров, владельцев коммерческих прав мы найдем правильный баланс."


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK