MotoGP. Росси: "В Ассене закончились два года разочарований"

2013 г., 13 сентября, 11:18
В нынешнем сезоне Валентино Росси фактически не борется за титул, хотя делает для этого всё возможное. Перед этапом в Мизано пилот Ямахи дал большое интервью, в котором рассказал о текущем состоянии дел и о своих планах на будущее.
 
"Выиграть с Дукати было бы очень здорово, - начал Доктор. - Но я не думал, что это будет настолько трудно. Я делал всё возможное, но так и не добился успеха. Уже к концу первого года я начал понимать, что успеха не видать".
 
"После возвращения в Ямаху я не был уверен, что получу полноценный заводской байк. К счастью, меня уверили, что всё будет в порядке, и теперь я полон мотивации. Первый уик-энд сезона начался здорово, но квалификация прошла неудачно, из-за чего мне пришлось стартовать из середины пелотона. В гонке я постепенно нашёл свой темп и прорвался на вторую позицию. Прекрасное чувство".
 
"В Ассене мне наконец-то удалось выиграть. Два года разочарований остались позади. Да, это была моя первая победа с 2010 года; на протяжении всего этого времени я даже не знал, получится ли у меня выиграть вообще. К счастью, всё это уже в прошлом".
 
"Моя цель в Мизано? Финиш на подиуме. Сейчас мне приходится прилагать больше усилий, чем раньше, потому что в молодости всё даётся значительно легче... Как бы то ни было, для достижения успеха необходима стопроцентная концентрация и усердная работа в гараже!" - заключил Росси.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK