Еврокубок. Донта Смит — MVP третьей недели

2013 г., 31 октября, 21:17
Главным вдохновителем победы Маккаби Хайфы над рижским ВЭФом (94:73) стал защитник израильтян Донта Смит, оформивший первый трипл-дабл в новом розыгрыше Еврокубка. На счету американца 18 пунктов, 16 подборов, 10 ассистов, а также 2 перехвата. Все это вылилось в невероятный 41 балл рейтинга эффективности. Примечательно, что с таким же показателем РЭ на прошлой неделе MVP стал бигмэн Муфтау Монра Яру из сербских Радничек.

За Смитом в списке лучших игроков недели расположились знакомые нам Владимир Голубович из Анкары (23 очка + 10 подборов + 3 перехвата + 2 блок-шота = РЭ 33), а также форвард Радничек Сава Лешич (23 очка + 9 подборов + 3 передачи = 32 РЭ).

Лучшим скоррером недели стал игрок румынского Асесофта Драган Зекович, настрелявший 25 очков. Лучшим пасующим - далеко не в первый раз Трэвис Динер из итальянского Сассари. На его счету 13 ассистов. Первым подбирающим, собственно, стал MVP недели. Ну а также приятно констатировать, что лучшим игроком недели по блок-шотам стал центровой Химика Артем Пустовой, разделивший это звание с экс-игроком Кривбасса, а ныне центровым римского Виртуса Каллистусом Эзиукву. У обоих по четыре блок-шота за матч.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK