Официально: Еврокубок расширен до 48 команд

2013 г., 14 июня, 15:44
Как сообщает официальный сайт Еврокубка, такое решение было принято на генеральной ассамблее УЛЕБ еще в октябре 2011-го, однако на деле его плоды мы увидим лишь в сезоне 2013/14. 

Разумеется, изменение числа участников турнира потянет за собой другие перестановки. Число команд в одной группе "регулярного сезона" увеличено - с четырех до шести. Во второй этап будут проходить по три первых команды группы. Другое важное решение - разделение команд на региональные конференции на первом этапе турнира. Сделано это с целью сокращения расходов и времени переездов. 

На втором этапе к участникам Еврокубка присоединятся команды, которые не прошли в Топ-16 Евролиги - таких будет восемь. Второй этап: восемь групп по четыре команды, по две из которых пройдут в четвертьфинал. Далее классический плей-офф "дома-выезд" и так вплоть до финала, состоящего из одного матча. Победитель Еврокубка получит гарантированный билет в Евролигу 2014/15.

Напомним, в прошлом сезоне Еврокубка участвовали три украинских команды. И если Азовмаш и БК Донецк не прошли первый раунд, то Будивельник установил историческое достижение, выйдя в полуфинал турнира. Представительство Украины в будущем сезоне турнира пока не ясно.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK