Превью боксерского уик-энда 20-21 февраля

2015 г., 20 февраля, 20:43

Геннадий "GGG" Головкин (31-0, 28 КО) – Мартин Мюррей (29-1-1, 12 КО)

21 февраля 2014 г., "Salle des Étoiles", Монако. Поединок за титулы "суперчемпиона" мира по версии WBA, чемпиона мира по версии IBO и "временного" чемпиона по версии WBC в среднем весе (до 72,6 кг)

Несмотря на то, что HBO в последние годы немало инвестирует в бренд "GGG", небезуспешно делая из него настоящую звезду, Геннадий не изменяет традициям: вот уже в третий раз с момента дебюта на американском кабельном ТВ начало года казахстанский чемпион проводит на рингах княжества Монако.  В позапрошлом году жертвой пудовых кулаков Головкина стал Нобухиро Ишида, годом позже – Осуману Адама. Не то чтобы Геннадий испытывают ностальгию по помпезному региону. Всё гораздо проще. Головкин хочет радовать фанатов высокой периодичностью выступлений, а HBO не может обеспечить ему нужное количество дат.

Вот уже который год мы ждем, когда же бойцу K2 Promotions организуют мегафайт, который бы ответил на все имеющиеся вопросы по теме who is who в среднем весе. Время идёт, лица соперников Головкина проносятся в режиме быстрого слайд-шоу, не имея причин притормозить на каком-нибудь конкретном кадре, а большого боя нет и нет. В целом, уже четко прорисовывается ответ на вышеупомянутый вопрос, но это слабый повод отбросить все надежды увидеть нафантазированные мегафайты.

Справедливости ради отметим, что Мартин Мюррей на сегодняшний день является наиболее оптимальным вариантом для Головкина. Энди Ли выяснит отношения с чудаком Питером Куиллином, а Сауль Альварес и Мигель Котто слишком долго пытались организовать мегаприбыльный междусобойчик. При всем уважении к Хассану Энжикаму и Давиду Лемье, которые вскоре поборются за титул IBF, их популярность в мире едва ли превышает таковую у британца, который дважды ярко засветился на мировой арене. 3 года назад обзавестись титулом Мартину помешало только немецкое судейство, сохранившее скандальной ничьей чемпионский статус Феликсу Штурму. А в апреле 2013-го в Аргентине Мюррей был близок к сотворению сенсации, однако немного не дотянул до победы в поединке с тогдашним королем среднего веса Серхио Мартинесом.

Британец – универсальный боец, который может одинаково успешно боксировать с разных дистанций. Однако главной причиной бедового положения Мартина является мастерство его противника, который на голову сильнее практически в любом компоненте.

Если же еще учесть отсутствие у Мюррея тяжелого удара, который мог бы заставить Головкина дважды подумать, прежде чем недорабатывать в защите ради создания хорошего плацдарма для своих атак, то шансы на победу бритта с минимальных стремительно перетекают в нулевые.

Прогноз iSport.ua: Головкин W TKO 8

 

Артур "King Arthur" Абрахам (41-4, 28 КО) – Пол Смит (35-4, 20 КО)

21 февраля 2014 г., "O2 World Arena", Берлин, Германия.  Матч-реванш за титул чемпиона мира по версии WBO во 2-м среднем весе (до 72,6 кг)

Не хочется ворошить прошлое, рассуждая на тему, вытянули ли в первом поединке Абрахама судьи или же итоговый вердикт был справедлив. Скажем только, что сентябрьская встреча была очень упорной, и, как ни странно, зрелищной.

Для того чтобы надеяться, что результат реванша будет в корне отличаться от результата предыдущей встречи, Полу Смиту нужно очень  сильно поработать. Нет, нокаутировать Абрахамяна британцу не удастся – не тот калибр, да и броня Артура заслуживает похвалы.   А вот подтянуть "физуху", чтобы была возможность без опаски за поздние раунды включиться на полную уже со старта… Это могло бы помочь.

Другое дело, что и Артур вряд ли почивал на лаврах, забив на выполнение домашнего задания. Теперь прыть и характер Пола не станут для него сюрпризом, а работать с соперником, которого знаешь, как облупленного, на порядок проще.

Прогноз iSport.ua: Абрахам W UD 12

 

Хекки "The Hexecutioner" Бадлер (27-1, 9 КО) – Хесус "Negrito" Сильвестре (30-5, 22 КО)

21 февраля 2014 г., "Salle des Étoiles", Монако. Поединок за титулы чемпиона мира по версиям WBA и  IBO в минимальном весе (до 47,6 кг)

Минимальный вес непредсказуем. Здесь частенько встречаются апсеты, причем в поединках, где шансы на сенсацию ничтожны. В связи с этим, более мастеровитому в боксёрском плане чемпиону не стоит недооценивать типичного мексиканца Хесуса Сильвестре, который выйдет в ринг с надеждой, что его противник не выдержит заданного темпа. Хорошая подготовка до боя и полная концентрация в ринге должны обеспечить Бадлеру сохранность титулов. Если же одно из этих условий не будет соблюдено, появятся варианты.

Прогноз iSport.ua: Бадлер W UD 12

 

Хьюи Фьюри (14-0, 8 КО) – Андрей Руденко (24-1, 16 КО)

21 февраля 2014 г., "Salle des Étoiles", Монако. 10-раундовый поединок в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг)

Интригующим выглядит бой между братом одного из главных болтунов мира бокса Хьюи Фьюри и 31-летним украинцем Андреем Руденко.

В августе прошлого года Андрей был близок к тому, чтобы спустить с небес на землю небитого "Папочку" Лукаса Брауна, однако преимущество в мастерстве нивелировалось плохой выносливостью, помешавшей довести бой до логического завершения.

Теперь Руденко получил еще один шанс испортить послужной список находящемуся на слуху боксёру, хотя надо признать здесь Андрею будет нелегко. В отличие от Брауна, Хьюи может не дожидаться, пока бак украинца опустеет, и начнет набирать очки со стартового гонга. А может и нет, ведь соперников уровня уроженца Днепропетровска у британца еще не было. Тем интереснее.

Прогноз iSport.ua: Фьюри W UD 10

 

Стоит отметить, что 20 февраля в США выступят два перспективных украинца – Тарас Шелестюк (10-0, 7 КО) и Сергей Деревянченко (3-0, 2 КО). Первый в Онтарио в рамках полусреднего веса сразится с мексиканцем Франциско Хавьером Резой (13-11, 10 КО), а второго в Рай Бруке ждет испытание посерьезней в лице известного американского джорнимена-средневеса Владина Биоссе (15-5-2, 7 КО). 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK