Топ-11 игроков, чью игру фанаты рискуют больше не увидеть вживую

ISPORT представляет символическую сборную футболистов, которые могут больше никогда не сыграть при заполненных трибунах.
2020 г., 13 мая, 11:00
Криштиану Роналду, Ювентус / Reuters
Криштиану Роналду, Ювентус / Reuters

Из-за пандемии коронавируса мировой футбол взял паузу. Существуют опасения, что футбольные чемпионаты будут играться при пустых трибунах до конца следующего сезона, поскольку в ближайшее время не предвидится изобретение вакцины против этого вируса.

Хотя футбольные ассоциации сейчас даже не рассматривают таких вариантов и всячески хотят вернуть футбол в былое русло, нельзя исключать той возможности, что из-за COVID-19 люди еще долго не смогут посещать стадионы, дабы увидеть игру своей любимой команды собственными глазами. Поговаривают, что минимум следующий сезон придется провести без зрителей.

Потому, для многих европейских звезд "в годах" существует определенный риск более никогда не сыграть перед людьми на стадионе. Представляем вашему вниманию 11 игроков, которые могут "повесить бутсы на гвоздь" до того, как ситуация на стадионах станет прежней.

Джанлуиджи Буффон

Итальянский ветеран Джанлуиджи Буффон уже является играющей легендой, чья карьера плавно движется к логическому завершению. После своей непродолжительной командировки в ПСЖ, летом Буффон вернулся в Ювентус и подписал с туринцами однолетний контракт, согласившись на роль запасного голкипера.

Дани Алвес

Бразильский фланговый защитник Дани Алвес стал настоящей легендой, выступая за Барселону. Игроку уже 37 лет, а он до сих пор играет в профессиональный футбол у себя на родине за Сан-Паулу. Вполне вероятно, что этот клуб станет последним в профессиональной карьере игрока. 

Джорджо Кьеллини

Контракт центрального защитника Ювентуса заканчивается в конце текущего сезона. Ему уже 35, но по слухам Джорджио договорился с руководством Ювентуса о продлении соглашения еще на год.

Кьеллини является одним из самых стабильных защитников своего поколения.

Серхио Рамос

У лидера обороны мадридского Реала остается еще 1 год по контракту и вполне может быть, что по его завершению испанский ветеран захочет закончить карьеру, ведь этот футболист выиграл все как на клубном уровне, так и на уровне национальных сборных.

Лейтон Бэйнс

35-летний легендарный фулбэк Эвертона Лейтон Бэйнс вполне вероятно, закончит карьеру в ближайшее время. Ведь его контракт истекает уже будущим летом, а в этом сезоне он выпал из основной обоймы и сыграл в АПЛ всего 5 матчей.

Лука Модрич

Хорватский обладатель "Золотого мяча" Лука Модрич вполне вероятно, что также совсем скоро закончит свою карьеру. Контракт 34-летнего футболиста с Реалом истекает следующим летом. Сам Лука уже рассматривает другие варианты развития своей карьеры, ведь он уже перестал быть основным игроком в команде Зинедина Зидана.

Уэйн Руни

Легенда Манчестер Юнайтед и английской сборной Уэйн Руни наслаждается своими последними годами в футболе, выступая за Дерби Каунти.

Его контракт заканчивается следующем летом, после чего, вероятнее всего, Руни войдет в тренерский штаб команды.

Андрес Иниеста

Легенда Барселоны Андрес Иниеста доигрывает свою карьеру в Японии. Ожидается, что Андрес может официально объявить о её завершении в конце этого или же следующего сезона.

Его будут помнить, как величайшего полузащитника своего времени, который внес неоценимый вклад в успехи Барселоны и сборной Испании, включая его победный гол в финале на ЧМ-2010.

Читай также: Иньесте - 36: что Вы знаете об испанском иллюзионисте

Давид Сильва

Еще один легендарный испанец – Давид Сильва. Будущим летом Давид покинет Манчестер Сити, но его дальнейшая судьба пока неизвестна. Вполне вероятно, что он может еще провести один сезон в составе какой-то другой команды.

Криштиану Роналду

Португальскому гению Криштиану Роналду уже 35 лет. Его контракт рассчитан с Юве еще на 2 года. Но Криштиану из тех, кто всегда был на вершине и хочет, чтобы его таким и запомнили. Вероятно, если сам футболист заметит, что начал сдавать, то может завершить карьеру и раньше, сделав это красиво. Например, проведя Евро-2021 в качестве своего прощального турнира с футболом.

Златан Ибрагимович

Текущим летом контракт Ибрагимовича с Миланом заканчивается, но "россоннери" имеют опцию продления контракта еще на один год.

Шведский ветеран подумывал о завершении карьеры еще до перехода в Милан, потому вполне может быть, что этот итальянский клуб станет последним в биографии Златана.

Источник: The Sun

Перевод и адаптация: ISPORT.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK