Манчестер Сити без Зинченко разобрался с Фулхэмом

Горожане поднялись на четвертое место в турнирной таблице АПЛ.
2020 г., 5 декабря, 18:54
Манчестер Сити - Фулхэм / Getty Images

В поединке 11-го тура английской Премьер-лиги Манчестер Сити на своем поле уверенно обыграл Фулхэм со счетом 2:0.

Подопечные Хосепа Гвардиолы открыли счет уже на пятой минуте матча, когда Кевин Де Брюйне отдал отличный пас на Рахима Стерлинга в штрафную, откуда последний пробил мимо вратаря "дачников". Спустя двадцать минут "горожане" удвоили преимущество в счете благодаря голу в исполнении Де Брюйне, который умело реализовал пенальти в ворота Альфонса Ареоля.

Украинский полузащитник Александр Зинченко участие в матче не принимал, так как не попал в заявку "горожан" после проведенной игры в Лиге чемпионов.

После 11 туров Манчестер Сити набрал 18 очков и поднялся на четвертое место в турнирной таблице АПЛ, отставая на три очка от лидирующего Тоттенхэма. Фулхэм имеет в своем активе семь баллов и находится на 17-м месте.

Манчестер Сити – Фулхэм 2:0

Голы: Стерлинг, 5, де Брюйне, 26 (пен).

Манчестер Сити: Эдерсон, Рубен Диаш, Стоунз, Менди, Жоау Канселу, Родри, де Брюйне, Стерлинг, Гюндоган, Марез, Габриэл Жезус.

Фулхэм: Ареоля, Робинсон, Айна, Андерсен, Адарабиойо, Замбо-Ангисса, Декордова-Рид (Камара, 72), Лукман, Рид (Лемина, 68), Кавалейру, Лофтус-Чик (Кэрни, 83).