Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити: кто победит и почему

ISPORT анализирует предстоящую встречу "красных дьяволов" и "горожан" в АПЛ.
2020 г., 12 декабря, 08:30
Getty Images
Getty Images

В субботу, 12 декабря, Манчестер Юнайтед дома сыграет против Манчестер Сити в рамках 12-го тура чемпионата Англии. Матч состоится в Манчестере на стадионе Олд Траффорд.

Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити
12 декабря, 19:30, Олд Траффорд
Главный арбитр матча - Крис Кавана (Англия)
Телетрансляция - телеканал Setanta Ukraine

Почему Манчестер Юнайтед не проиграет (Илья Навроцкий)

Манчестер Юнайтед подходит к важному поединку с Манчестер Сити не в лучшем состоянии. Команда Оле-Гуннара Сульшера на этой неделе провалила важнейший матч в Лиге чемпионов и с тремя победами оказалась за бортом плей-офф турнира, отправившись в Лигу Европы. Это явно ударило по игрокам, особенно эмоционально, так что отойти за несколько дней от такой неудачи будет непросто.

Если говорить об АПЛ, "красные дьяволы" неплохо выступают в последних играх и выиграли четыре игры кряду, при этом забив в трех матчах из четырех по три мяча. Однако эти игры были гостевыми, а вот на домашнем поприще у команды Сульшера явные проблемы. На их счету лишь победа над Вест Бромвичем с минимальным счетом 1:0 и можно вспомнить ничью против Челси (0:0).

Манчестер Юнайтед
Манчестер Юнайтед / Источник: Getty Images

Что касается кадровой ситуации перед дерби, то должны успеть восстановиться Эдинсон Кавани и Антони Марсьяль, но решение об их участии в матче должно быть принято в день игры. Если они будут на поле, то это будет существенным преимуществом для хозяев поля.

Также стоит упомянуть, что Сульшер имеет самый высокий процент побед над Хосепом Гвардиолой. Норвежский специалист трижды обыграл испанца в пяти матчах.

Таким образом, Манчестер Юнайтед находится в непростой ситуации и "красным дьяволам" нужно срочно переломить ситуацию и реабилитироваться за провал в Лиге чемпионов. Лучшей возможности для МЮ и не найти, тем более, в таком принципиальном дерби. Помимо результата, хорошая игра поможет Сульшеру остаться на тренерской скамейке команды, которая сильно пошатнулась после неудач в еврокубках.

Прогноз: 1:1

Почему победит Манчестер Сити (Дмитрий Данец)

Подопечные Хосепа Гвардиолы подходят к дерби в хорошем настроении, ведь им удалось завершить групповой этап Лиги чемпионов уверенной победой над Марселем (3:0). "Красные дьяволы", в свою очередь, вернулись в Манчестер ни с чем, уступив Лейпцигу (2:3), что привело к вылету из Лиги чемпионов.

В чемпионате Англии немного иная ситуация. Подопечные Сульшера имеют победную серию из четырех игр, а вот Сити потерял очки в матчах с Тоттенхэмом (0:2) и Ливерпулем (1:1). Предстоящий поединок - это шанс для команд изменить текущую атмосферу вокруг клуба. И именно Манчестер Сити воспользуется этим.

Манчестер Сити
Манчестер Сити / Источник: Getty Images

Мало кто будет спорить, что "горожане" будут контролировать мяч, выжидая ошибок соперника. Так вот в последних пяти матчах во всех турнирах МЮ пропустил 10 раз, в том числе из-за глупейших ошибок в обороне. Сомневаюсь, что Де Брюйне, Стерлинг и компания не смогут наказать их за это.

Оборона у Сити на данный момент является одной из лучших в Европе: пять матчей - 0 пропущенных голов. А фланговые прорывы Менди и Канселу будут разрывать защиту МЮ. 

Стоит отметить, что в расположение Гвардиолы вернулось большое количество игроков: Фернандиньо, Натан Аке, Габриэл Жесус, Бенджамин Менди и Серхио Агуэро. А вот ситуация в лазарете МЮ оставляет желать лучшего, ведь несколько лидеров не смогут сыграть в поединке: Эдинсон Кавани, Антони Марсьяль, Фил Джонс. Без этих футболистов Оле-Гуннару Сульшеру будет сложно строить модель игры.

Манчестер Сити
Манчестер Сити / Источник: Getty Images

Определяющим фактором успеха станет то, как Манчестер Сити будет реализовать свои моменты. Если будет забит ранний гол, то можно ожидать разгрома, а если нет, то подопечным Гвардиолы придется немного помучаться.

Прогноз: 0:2

Ориентировочные составы:

Манчестер Юнайтед: Де Хеа - Шоу, Магуайр, Линделеф, Ван-Биссака - Мактоминей, Погба - Марсьяль, Фернандеш, Гринвуд - Рашфорд

Манчестер Сити: Эдерсон - Канселу, Стоунз, Диаш, Менди - Фернандиньо, Родри - Де Брюйне, Марез, Стерлинг - Габриэл Жезус

Матч Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити состоится в субботу, 12 декабря, в 19:30 по киевскому времени.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK