Манчестер Сити с Зинченко уверенно обыграл Челси

Команда Хосепа Гвардиолы провела великолепный первый тайм.
2021 г., 3 января, 20:26
Челси - Манчестер Сити / Getty Images

Завершился центральный матч 17-го тура английской Премьер-лиги, в котором Манчестер Сити в гостях уверенно обыграл Челси со счетом 3:1.

На первых минутах поединка команда Фрэнка Лэмпарда могла рассчитывать на пенальти, но арбитр встречи Энтони Тейлор не заметил нарушения (подножку) со стороны игрока "горожан" на Тимо Вернере.

Затем на 18-й минуте подопечные Хосепа Гвардиолы смогли выйти вперед усилиями Илкая Гюндогана. Украинец Александр Зинченко, впервые вышедший в стартовом составе нынешнего сезона в АПЛ, отдал мяч на Фила Фодена, который отдал на немца, который красиво развернулся и пробил точно в дальний угол. Спустя три минуты "горожане" удвоили преимущество в счете - Кевин де Брюйне со второй попытки прострелил на Фодена, который с пары метров спокойно переправил мяч в ворота хозяев.

На 34-й минуте Рахим Стерлинг убежал в контратаку, но забился в угол. Тем не менее Стерлинг смог пробить - мяч от штанги отскочил к де Брюйне, который с нескольких метров пробил в пустые ворота. Последнее слово в матче было за "синими", которые забили свой единственный гол в компенсированное время арбитром - Кай Хавертц прострелил в штрафную, где Каллум Хадсон-Одои опередил Зинченко и вколотил мяч в ворота.

Таким образом, Манчестер Сити набрал 29 очков после 15 игр и поднялся на 5-е место, а у Челси 26 баллов и 8-я строчка после 17 встреч.

Челси — Манчестер Сити 1:3
Голы: Хадсон-Одои, 90+2 — Гюндоган, 18, Фоден, 21, де Брюйне, 34

Челси: Менди — Аспиликуэта, Зума, Т. Силва, Чилвелл — Ковачич (Хаверц, 77), Канте (Хадсон-Одои, 63), Маунт — Зийех (Гилмор, 63), Вернер, Пулишич.

Манчестер Сити: Стеффен — Канселу, Стоунз, Диаш, Зинченко — Гюндоган (Фернандиньо, 74), Родри — Б. Силва, Де Брюйне (Агуэро, 86), Фоден (Марез, 86) — Стерлинг.

Предупреждения: Пулишич, Канте, Ковачич — Б. Силва.