Манчестер Сити на выезде разгромил Фулхэм

"Горожане" добыли очередные три очка.
2021 г., 13 марта, 23:52
Фулхэм - Манчестер Сити 0:3 / Getty Images

В рамках 28-го тура чемпионата Англии Манчестер Сити на выезде крупно обыграл Фулхэм (3:0).

Первый тайм команды провели в ознакомительном формате: Сити пытался создать моменты, а "дачники" подстраивались под игру соперника.

В самом начале второй сорокапятиминутке "горожане" вышли вперед благодаря точному удару Стоунза. Уже через несколько минут Габриэл Жезус удвоил преимущество своей команды. Окончательный счет поединка установил Серхио Агуэро, который реализовал пенальти на 60-й минуте встречи.

В турнирной таблице АПЛ Манчестер Сити продолжает лидировать с 71 очками в активе. Фулхэм же идет на 18-м месте с 26 баллами.

Фулхэм — Манчестер Сити 0:3
Голы: Стоунз, 47, Жезус, 56, Агуэро, 75

Фулхэм: Ареоля, Айна, Адарабиойо, Андерсен, Тете, Лемина (Онома, 73), Замбо-Ангисса, Кавалейру (Робинсон, 80), Лофтус-Чик (Митрович, 63), Лукман, Рид.

Манчестер Сити: Эдерсон, Менди, Стоунз, Рубен Диаш (Эрик Гарсия, 75), Жоау Канселу, Родри, Бернарду Силва (Фернандиньо, 67), Ферран Торрес, Лапорт, Агуэро, Габриэл Жезус