Вест Хэм в напряженном матче справился с Лестером

Победа позволила "молотобойцам" вернуться в зону Лиги чемпионов
2021 г., 11 апреля, 18:18
Вест Хэм обыграл Лестер / Getty Images

В матче 31-го тура чемпионата Англии Вест Хэм на своем поле в напряженной борьбе обыграл Лестер Сити со счетом 3:2.

"Молотобойцы" открыли счет уже на 29-й минуте встречи усилиями Джесси Лингарда, а в конце первого тайма 28-летний полузащитник оформил дубль.

На старте второй половины встречи хозяева увеличили свое преимущество благодаря точному удару Джаррода Боуэна.

После трех забитых мячей подопечные Дэвида Мойеса немного сбавили обороты, за что были наказаны и едва не упустили победу.

Так, Келечи Ихеаначо отыграл один мяч на 70-й минуте, а затем в компенсированное время забил еще один мяч. Впрочем, еще раз поразить ворота Фабьянски гости не смогли, и, в итоге, отправляются домой с поражением.

Таким образом, Вест Хэм сократил отставание от Лестера в турнирной таблице АПЛ до одного балла, а также обошел Чести и поднялся на четвертую строчку. "Лисы" идут третьими, имея в своем активе 56 баллов.

Вест Хэм - Лестер 3:2
Голы: Лингард, 29, 44, Боуэн, 48 - Ихеаначо, 70, 90+1.

Вест Хэм: Фабиански - Цоуфал, Диоп, Доусон, Крессуэлл (Бальбуэна, 53) - Нобл (Джонсон, 81), Соучек - Масуаку, Лингард, Форнальс - Боуэн (Бенрахма, 84)

Лестер: Шмейхель - Фофана, Эванс, Амарти (Томас, 48) - Кастань, Тилеманс, Ндиди, Перейра - Прат (Олбрайтон, 59) - Варди, Ихеаначо

Предупреждения: Соучек, Крессуэлл, Масуаку - Перейра, Фофана, Ндиди