Восемь "любимчиков" Гвардиолы

2016 г., 3 сентября, 17:15

Хоть Пеп и считается одним из самых лучших тренеров современности, но если вспомнить всех футболистов, которых «забраковал» испанец – кроме как недоумения никакого состояния не остается.

Роналдиньо

Семь "любимчиков" Гвардиолы

Один из самых, а возможно и самый техничный футболист в истории, бразилец Роналдиньо не подошел Гвардиоле и покинул Барселону в возрасте 28 лет, перейдя в 2008-м в итальянский Милан.

Деку

Семь "любимчиков" Гвардиолы

Классный португальский полузащитник Деку покинул Барсу в 30 лет, перейдя в Челси. Причина все та же – не подошел новому главному тренера. Случилось это в 2008-м.

Джанлука Дзамбротта

Семь "любимчиков" Гвардиолы

Некогда один из лучших фланговых защитников европейского футбола, чемпион мира 2006 года Джанлука Дзамбротта не вписался в планы Пепа, и перешел в Милан летом 2008-го в возрасте 30 лет

Самюэль Это'О

Семь "любимчиков" Гвардиолы

Один из самых странных трансферов Барсы в 21 столетии. В конце нулевых Это'О был одним из лучших нападающих в мире, однако Гвардиола не был в восторге от камерунского форварда. В 2009-м, в самом расцвете сил Самюэль перебрался в миланский Интер, с которым вскоре выиграл Лигу чемпионов.

Яя Туре

Семь "любимчиков" Гвардиолы

Ивуариец Яя Туре сначала «попал под пресс» Гвардиолы в Барселоне, покинув каталонский клуб в 28 лет. В 2010-м он перешел в Манчестер Сити и вскоре стал одним из лидеров английской команды. Однако уже в 2016-м главным тренером Горожан стал Пеп Гвардиолы – «само собой» Пеп вновь отказался от услуг темнокожего футболиста.

Златан Ибрахимович

Семь "любимчиков" Гвардиолы

Златан провел в Барсе один сезон. И вроде бы играл он не так уж и плохо, однако Пепа Гвардиолу Ибра не впечатлил. Сначала швед был отдан в годичную аренду в Милан на сезон 2010/11, а на следующий сезон и вовсе продан итальянскому клубу. Ибра покинул Барсу в возрасте 29 лет.

Бастиан Швайнштайгер

Семь "любимчиков" Гвардиолы

Швайни был вынужден покинуть родной клуб Баварию Мюнхен, ибо на того не совсем рассчитывал Гвардиола. Летом 2015-го в возрасте 31 года Басти перебрался в Манчестер Юнайтед.

Джо Харт

Семь "любимчиков" Гвардиолы

Болельщики Манчестер Сити назвали Харта легендой клуба, и действительно от части так оно и есть. Джо выступал в клубе долгих 10 лет, но с приходом Пепа в Ман Сити, места в составе ему попросту не нашлось. Как итог – в возрасте 29 лет Харт отдан в годичную аренду в Торино.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK